Навигация по сайтуНавигация по сайту

10 лучших бьюти-советов, которые мне когда-либо давали

Когда я была помладше, на туалетном столике моей мамы всегда стоял флакончик Olay и розовая помада Rimmel с блестками. Каждое утро я могла выбирать из целого ряда шампуней, кондиционеров и гелей для душа, а во время зимних праздников мне не терпелось спустить свои карманные деньги на весь ассортимент The Body Shop, который вкусно пах. Я могла бы перечислить множество примеров, чтобы показать вам, какие сильные воспоминания у меня связаны с косметикой, начиная с блесков для губ и заканчивая маслами для ванны. Но эти воспоминания скреплены ни чем иным, как советами и рекомендациями, которые изменили мой взгляд на уход за собой. Когда под рукой появились интернет, блоггеры и доктор Google, вокруг стало так много советчиков, что можно запутаться и перестать понимать, кому нужно верить. Но некоторые крупицы мудрости прошли проверку временем и действительно предоставляют выход из сложных для нас ситуаций, не важно, передали ли их из поколения в поколение, услышали ли вы их в корнере косметики или же открыли их для себя во время чтения любимого блога. Я собрала вместе 10 ЛУЧШИХ (да-да, без преувеличений не обойтись) бьюти-советов, которые мне когда-либо давали, и которым я доверяю по сей день. Надеюсь, они помогут вам стать увереннее в своем уходе за собой. Итак…

  1. Никогда не ложитесь спать в макияже. Ваши поры забьются, появится раздражение и прыщи. Пару минут тщательного очищения позволят удалить косметику и загрязнения, а ваше лицо будет сияющим, свежим и готовым к нанесению ночного крема.

Кто вам это сказал? Кажется, эту идею мне внушали с младых ногтей, но ее подтверждение я до сих пор нахожу в своих любимых бьюти-магазинах (и блогах!)

  1. Наносите масло для кутикулы на ногтевое ложе дважды в день, чтобы ваши ногти были крепкими и здоровыми. Это будет питать растущий ноготь, а также предотвратит шелушения и сухость вокруг лунки.

Кто вам это сказал? Это была одна очень профессиональная мастер по маникюру, которая сказала мне, что ставит на телефоне таймер, чтобы наносить масло каждые три часа. Восхитительное состояние ее ногтей служило подтверждением эффективности, так что прислушайтесь!

  1. Без крема для зоны вокруг глаз не обойтись в борьбе с отеками и морщинами. Тем не менее, лучше нанесите небольшое количество в складку века: не стоит старательно втирать побольше крема, тем самым обременяя нежную кожу и заставляя ее выглядеть еще более припухшей. Меньше – лучше!

Кто вам это сказал? Косметолог, которой я доверяю с тех пор, как она превратила меня из чудовища в красавицу всего лишь за час.

  1. []Разоритесь на педикюр, когда придет время носить сандалии. Расходы стоят того, потому что подобного эффекта вам никогда не добиться в домашних условиях, а ваши пальчики вы будете теперь видеть очень часто!

Кто вам это сказал? Моя мама. Она королева педикюра.

  1. Всегда наносите SPF под макияж по утрам. Солнечные лучи – главная причина старения. Тем не менее, ее легко можно предотвратить, так что никогда не экономьте на солнцезащитном креме (даже если вы не выходите из дому, потому что от компьютеров и телефонов тоже исходит опасная радиация).

Кто вам это сказал? Думаю, это была Кэролайн Хайрэнс, еще тогда, когда я только училась основам ухода за кожей с учетом возраста. Она просто кладезь знаний.

  1. Если можете, избегайте шампуней с сульфатами. Они дают шикарный слой пены и кучу пузырьков, но также делают цвет более тусклым и вымывает волосы. Так себе, если у вас тонкие, сухие или окрашенные волосы.

Кто вам это сказал? Об этом я узнала, когда работала в Paul Mitchell и помогала разработать новую линейку для волос. Эту идею мне внушали с первого дня, как и то, что силиконы в составе шампуня обволакивают волос, отягощая его.

  1. Ухаживайте за бровями, потому что они обрамляют все ваше лицо. Излишнее их выщипывание или рисование может заставить ваши черты лица выглядеть непропорциональными, поэтому запишитесь к профессиональному стилисту и узнайте, какая форма будет лучше всего подходить именно вам.

Кто вам это сказал? Лиза Поттер-Диксон из Benefit, настоящая богиня прекрасных бровей. Я сама не знаю, как я жила до ее консультации.

  1. Для того, чтобы зона под глазами выглядела свежей, наносите консилер в форме буквы 'V' и аккуратно растушуйте спонжем. Это позволит лучше отражать свет и скроет темные круги, не перегружая кожу и не забивая морщинки. Кроме того, вы станете выглядеть гораздо лучше, при этом экономя продукт!

Кто вам это сказал? Я уже не помню, от кого я об этом услышала, но, кажется, это было уже давно, во время просмотра видео на YouTube или урока по макияжу.

  1. Наносите перед сном продукт с ретинолом, чтобы омолодить кожу и расправиться с морщинами и серостью. Этот чудодейственный ингредиент помогает коже выглядеть моложе, а цвету лица – свежее. Всего за 4-6 недель!

Кто вам это сказал? Разные источники: пресс-релизы, журнальные статьи, обсуждения в социальных медиа и мои собственные изыскания.

  1. Для того, чтобы помада держалась весь день, наносите несколько слоев, промокая излишки салфеткой. Наконец, нанесите немного бесцветной пудры, чтобы запечатать цвет и не допустить подтеков.

Вместе, эти чудесные советы действительно изменили мой подход к уходу за собой. Я следую им каждый день, и они всплывают в моем блоге куда чаще, чем можно подсчитать.

Опубликовано: 29.05.2017 в 23:19

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: