Навигация по сайтуНавигация по сайту

13 советов по укладке волос

Неважно, кудрявые, волнистые или прямые волосы Вы предпочитаете, этот список полезных советов, составленный журналом Independent, поможет Вам создать прекрасный образ за считанные минуты. Благодаря этим советам Вы также сможете меньше тратить времени на укладку и подольше лежать в кровати по утрам.

Совет 1. Оказывается, что мы неправильно пользовались невидимками всё это время: вдевать их надо не прямой стороной внутрь, а волнистой. Таким образом она будет лучше держать Ваши волосы.

Совет 2. Если Вы хотите сделать укладку ещё более стойкой, сбрызните невидимки лаком для волос.

Совет 3. Для лучшего выпрямления челки заверните шелковый шарф в виде широкой повязки (широкой настолько, чтобы прикрыть челку), затем оберните им челку и закрепите сзади крепким узлом. Оставьте повязку на 10 минут. Небольшое давление должно помочь распрямить выбивающиеся пряди. Нанесите лак для волос, если необходимо.

Совет 4. Задрапируйте подушку шелковым шарфом, чтобы ночью волосы не завились.

Совет 5. Зубная щетка, оказывается, является универсальным инструментом для укладки. Нанесите немного специального средства на щетку и пригладьте непослушные пряди. Если необходимо, используйте лак для волос для большей аккуратности.

Совет 6. Сделайте волосы волнистыми при помощи косичек: заплетите волосы, а затем пройдитесь по ним выпрямителем.

Совет 7. Если Ваши волосы не держат объем в высоких конских хвостах, используйте структурирующий спрей, а затем при помощи зубной щетки сделайте небольшой начес.

  Совет 8. Используйте карабин (металлический зажим для крепления канатов) для хранения резинок для волос. Это поможет выбирать одну, нужную Вам резинку.

Совет 9. Обычные полотенца могут разрушить структуру кудрей. Вместо этого используйте футболку для более нежного ухода за волосами.

Совет 10. Для создания кудрей используйте увлажняющее масло: нанесите его перед сном, а утром смойте.

Совет 11. Завивая волосы, начните с середины пряди. Таким образом укладка останется надолго.

Совет 12. Если у Вас тонкие и прямые волосы, нанесите стайлинг-пудру на кончики, а затем сделайте начес в нижнем слое волос для большего объема.

Совет 13. Если конский хвост не получается объемным, соберите часть волос, затем начешите волосы на макушке, сбрызните их лаком и только после этого делайте прическу.

Опубликовано: 04.09.2016 в 00:15

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: