Навигация по сайтуНавигация по сайту

Все о креме для век

Все о креме для век
У вас уже есть дневной увлажняющий крем для лица, есть вечерний питательный. Есть очищающая и тонизирующая маска и вы задаетесь вопросом - а нужен ли отдельно крем для век? Неужели из этого набора нельзя что-то использовать для кожи глаз? Да, нельзя. Если мазать веки неподходящими средствами, то вы можете нанести им непоправимый вред. Вот несколько советов как подобрать нужный крем.

Не вся кожа одинаковая. Кожа на лице нежнее, чем на руках, а кожа на веках нежнее, чем на лице. Можно мазать лицо, руки и веки кремом для глаз (если денег не жалко), но нельзя мазать кремом для рук лицо и глаза. Это прописная истина для любого косметолога. Кожа у век более чувствительна к внешним раздражителям. Когда человек испытывает стресс, или он недосыпает, или болеет, это всегда можно понять по глазам - появляются морщинки, круги и мешки под глазами. Но правильный крем может скрыть эти «улики».

Если у вас мешки под глазами, то скорее всего причина в аллергии, недосыпании, неправильном питании или в чрезмерном употреблении алкоголя. Все это приводит к нарушениям водного обмена и в тканях вокруг глаз скапливается жидкость. Снять отечность помогут крема с экстрактом кофеина и огурца. Они охлаждают и тонизируют кожу, повышая циркуляцию в ткани.

Если у вас темные круги под глазами, то чаще всего это вызвано плохой наследственностью, стрессом или курением. Иногда кожа настолько тонкая, что просвечивают капилляры, придавая ей темный оттенок. В первом случае ищите крем с витаминами С и К, койевой кислотой и солодкой. Во втором случае помогут пептиды, которые уплотняют кожу. Если вам нужен немедленный результат, то используйте крем со светоотражающими компонентами - они дают полирующий эффект.

Если у вас появились мимические морщинки под глазами, то пора использовать крема с коллаген-строительными ингредиентами, например, ретинолом, который помогает при истончении кожи.

И еще несколько советов:

- Храните крем для глаз в холодильнике. Дополнительный охлаждающий эффект поможет успокоить уставшую кожу.

- Если вы пользуетесь консилером для глаз, то предварительно нанесите на кожу крем и дайте ему впитаться, а затем уже мажьте корректором. В этом случае маскирующий эффект будет иметь более плавный переход и станет лучше держаться.

- Никогда не покупайте крем для глаз с отдушками. Это дополнительный источник раздражения для чувствительной кожи. Уважающие себя марки не делают крем для век «с запахом».

 

Опубликовано: 11.08.2014 в 20:15

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: