Навигация по сайтуНавигация по сайту

Ретиноевые пилинги

Пластика верхнего века может вылечить мигрень

Разберемся как проводить ретиноловые пилинги.

Для проведения пилинга необходимы:
Очищающий гель SKIN CLEANSER
Обезжиривающий лосьон CLEANSING LOTION
Лосьон для пилинга SALEX 25 или SALEX L
Крем - маска ANTI AGE CREAM

Предпилинговая подготовка

В течение 7-10 дней пациент ежедневно использует дома препараты для предпилинговой подготовки PREPEEL GEL или крем SKINOLIGHT.

Химический пилинг

1 шаг. Провести очищение кожи гелем SKIN CLEANSER. Кожу просушить.

2 шаг. Обезжирить кожу лосьоном CLEANSING LOTION.

3 шаг.  При помощи кисточки нанести на кожу лосьон для пилинга SALEX 25 или SALEX L. Дождаться испарения жидкой фазы SALEX 25 или SALEX L. Не смывать.

4 шаг. При помощи ватной палочки или руками в перчатках нанести крем-маску ANTI AGE CREAM на поверхность кожи, включая веки. Избегать попадания в глаза и на слизистые оболочки. В случае необходимости усиления пенетрации пилинга, возможно провести обработку посредством втирания крем-маски в кожу в течение 3-5 минут. Интенсивность и длительность втирания зависит от индивидуальных особенностей кожи пациента и желаемой степени стимуляции дермы.  

5 шаг.  Время экспозиции для лица 6 –12 часов, для тела до 16 часов. По истечении времени экспозиции смыть крем-маску водой при помощи очищающего геля SKIN CLEANSER. Нанести крем-маску SKIN REGENERANT.

Постпилинговый уход

Продолжительность постпилингового периода составляет от 4 до 10 дней. В течение всего постпилингового периода (до момента окончания шелушения и полной реабилитации кожи) пациенту необходимо наносить крем-маску SKIN REGENERANT несколько раз в день по мере необходимости. Необходимо предупредить пациента о недопустимости принудительного ускорения процесса эксфолиации, применения скрабов, щеток и проч., а также о недопустимости посещения солярия и применения иных косметических препаратов, кроме рекомендованных.

 Ожидаемые реакции после пилинга

Возможно появление эритемы, сравнимой с эритемой после интенсивной инсоляции кожи, которая может держаться в течение 2-4 суток.  Возможна легкая отечность кожи, а также незначительная болезненность при пальпации в области проведения пилинга. На фоне 2-3 суток у пациента наблюдается крупнопластинчатое или мелко пластинчатое шелушение кожи. Интенсивность и продолжительность эксфолиации зависит от степени гиперкератоза у данного пациента, а также от методики проведения пилинга. В связи с системным действием ретиноидов, у пациента может наблюдаться зуд, а также шелушение участков кожи, где пилинг не проводился. Данные явления являются ожидаемой реакцией организма на ретиноиды и не являются симптомами аллергической реакции. В отдельных случаях, в постпилинговом периоде может наблюдаться обострение акне, а также симптомы ретиноидного дерматита и конъюнктивита. 

Показания к применению

Старение кожи
Морщины
Фотостарение
Гиперпигментация

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость
Нарушения целостности кожных покровов
Герпес в активной фазе
Дерматиты в стадии обострения
Инфекционные и вирусные заболевания кожи
Беременность и период лактации
Тяжелые соматические заболевания
Пероральный прием ретиноидов

 

Опубликовано: 21.08.2014 в 19:27

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: