Навигация по сайтуНавигация по сайту

Гид новичка по уходу за кожей

Нет, честно, что вы делаете на этом сайте, если у вас уже нет собственной программы по уходу за кожей? Вполне вероятно, что вы все прекрасно знаете и без нас, и вам прекрасно знаком язык увлажняющих кремов, но возвращение к основам никогда не повредит. Так сделала Натали Портман, и только посмотрите, какая у нее кожа! И да, стоит повторить, что уходовому комплексу не нужно быть сложным, чтобы действовать. Он просто должен быть продуманным. Здесь, в редакции, мы гордимся тем, что говорим по делу. Пролистайте ниже, уверяем, это того стоит.

Простое очищающее средство

Остерегайтесь очищающих средств, которые обещают творить чудеса. У них, как у скидочных карт на бензин, очень ограниченный спектр действия. Большинство очищалок остаются у вас на лице на каких-то несколько минут, а этого времени просто недостаточно, чтобы одновременно подарить яркость, увлажнить, матировать, очистить и отшелушить. Но это хорошие новости, клянемся! Таким образом, когда вы выбираете очищающее средство, чем проще – тем лучше. Остановитесь на чем-то, что удалит микробы, но не затронет кислотную мантию и натуральную влажность кожи. Bioderma Sensibio H2O удерживает позицию лидера простого очищения. Мицеллярная вода удаляет загрязнения и макияж, не оставляя за собой пленки. Если вам нравятся более традиционные продукты, которые пенятся при контакте с водой, обратите внимание на Indie Lee's Brightening (для жирной кожи) or Rosehip (для сухой). Намыльте, смойте, повторяйте раз в день.

Что-то со скрабирующими свойствами

И только иногда! Излишняя эксфолиация кожи (особенно когда вы только открываете для себя ее освежающий эффект) является реальной и весьма серьезной проблемой многих женщин. Да, знаем-знаем, о чем вы думаете: как манит идея тереть, тереть и снова тереть лицо, пока с него не сойдет горстка мертвых клеток и не останется один череп. Всего-то надо снять один слой кожи, и перед вами окажется сияющая звезда без единой морщинки. Но что произойдет, когда вы снимете новый слой? Ничего хорошего. В этот момент вы жертвуете балансом и наносите коже микроповреждения, так что уж постарайтесь полегче. Одно средство с кислотами раз в неделю – вот и все, больше ничего не надо! Pixi Glow Tonic, который в Америке можно купить даже в супермаркете, с 5% гликолевой кислоты и экстрактами алоэ и женьшеня – лучший выбор для новичков. Paula's Choice 2% BHA Skin Perfecting Liquid является еще одним фаворитом. Было бы кощунством не упомянуть Biologique Recherche P50, но мы не думаем, что это вариант для новичков.

Сыворотка направленного действия

Здесь решать вам. Задумайтесь на секунду, в чем действительно нуждается ваша кожа. Отнеситесь к этому шагу как к подбору добавок, которые добавят эффективности вашему уходовому комплексу. Для увлажнения обратитесь к гилауроновой кислоте (Paula's ChoicePestle & MortarHada Labo) . Для сокращения и предотвращения акне попробуйте витамин С и ретинол (Marie VeroniqueDrunk ElephantThe Ordinaries). При покраснении обратитесь к никотинамидам (и снова, Paula's Choice, InstaNatural, Glossier) . Можно продолжать и продолжать, но мы обещали понятные инструкции.

Легкий, но мощный увлажняющий крем

Это касается каждого. Да, даже тех, кто склонен к акне и тех, кто любит повторять «у меня и так жирная кожа». Увлажняющий крем, скорее всего, не станет виновником ваших прыщей, так как они в большинстве случаев вызваны каким-то внутренним дисбалансом (ну или да, возможно, некачественным, комедогенным кремом. Но все, которые мы вам посоветуем, не из таких). Недавно мы узнали о Kate Somerville Goat Milk Moisturizer и хотим поблагодарить тех людей, которые нам его посоветовали. Спасибо! Отлично работает как в роли дневного, так и в роли ночного крема. Однако, когда нас просят порекомендовать какой-нибудь крем для тех, кто ими никогда не пользовался, мы чаще всего останавливаемся на Glossier Priming Moisturizer. Если в двух словах, он обеспечивает отличное увлажнение несмотря на свою легкость. Кроме того, он является одним из чемпионов в борьбе с покраснением. Проверено на собственном опыте.

СОЛНЦЕЗАЩИТНОЕ СРЕДСТВО!

Каждый день. Всегда. Не обсуждается. Воспринимайте как последний этап в уходе за кожей. Потому что даже если вы забудете сделать все остальное, вы всегда будете спокойны, зная, что защищаете кожу от вечной угрозы, исходящей от солнца. La Roche-Posay Anthelios нравится всем, и то же самое касается Elta MD Broad Spectrum SPF 46 (и Top 25 alum!). Один из редакторов не перестает восхвалять Bioré Aqua Rich Watery Essence, так что, пожалуй, внесем его в список.

Но здесь, как и с браслетами Pandora, вы можете добавлять новые и новые компоненты, которые отвечают вашим потребностям. Мы бы посоветовали выбрать маску с глиной или грязью на случай, если вы немного выпьете и проснетесь не в лучшем виде. Купите любую глиняную маску, которая не будет пересушивать кожу, и ничто уже вас не остановит!

Опубликовано: 08.05.2017 в 01:25

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: