Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как найти идеальную форму бровей

 «Вопреки популярному убеждению, для вашей формы лица нет правильной формы бровей», - говорит Зои Ван Джонс, владелица одноименной косметической студии в Пасадане, Калифорния. Проще говоря, Ваша цель – достигнуть лучшей формы с учетом той, с которой Вы были рождены. Несколько полезных советов о том, как извлечь лучшее из Вашей пары.

Используйте трафарет

Если в дизайне бровей Вы – только новичок, вложите некоторую сумму в трафареты для бровей. Например, Зои продает набор подобных на своем сайте ($35), как и многие другие компании.  Такие трафареты – это шпаргалка, они указывают, где заполнять брови, и куда важнее, где не выщипывать их, чтобы не испортить форму. Наложите трафарет на изгиб брови, позволяя началу и концу находиться там, где они окажутся.

Определите свою форму 

Если у Вас нет трафаретов, используйте ручку от щеточки для макияжа или тонкую расческу (типа тех, что называют «крысиный хвост») или, на самом деле, любой тонкий длинный прямой предмет,  чтобы определить, где будет начинаться и кончаться Ваша бровь. Для начала расположите ручку так, чтобы она находилась, с одной стороны, в самой высокой точке крыльев носа, а оттуда до самой брови. Это место, в котором должна начинаться Ваша бровь. Раньше эксперты давали ссылку на бока носа, как на главный индикатор хорошей формы, но тогда брови будут слишком широко расставлены. Чтобы определить, где бровь должна изгибаться, держите ручку сбоку носа, наклоняя ее под таким углом, чтобы она проходила через зрачок. Чтобы определить, где Ваша бровь должна оканчиваться, двигайте ручку к боковой стороне носа, ставя ее под таким углом, чтобы она достигала внешнего уголка глаза.

Заштрихуйте брови карандашом

«Выщипывать незакрашенные брови – одна из самых больших женских ошибок: сначала нужно заштриховать их карандашом или тенями, а затем выщипывать вокруг. Вы ведь не стали бы резать по ткани, не отметив нужную линию карандашом – также и с бровями», говорит Ван Джонс. Используя карандаш или тени и изогнутую щеточку, или щеточку для бровей, нанесите легкие штрихи внутри изгиба брови. Многие женщины начинают с передней стороны, что приводит к неодинаковым, более густым и тяжелым в  начале бровям. Еще один хороший совет: когда штрихуете брови, не поднимайте их, как делаете при нанесении туши. Заштриховав изгиб и хвостик брови, нанесите тушь или карандаш на верх брови, двигаясь к началу. Помните: хорошая бровь должна представлять собой прямоугольник в начале и продолговатый треугольник в хвостике. Проверьте дважды, чтобы Ваши брови были параллельны, например, вышеописанным способом, т.е. подставляя ручку щеточки под разными углами.

Выщипайте вне линий

Теперь вы готовы к тому, чтобы удалить ослабленные волоски, находящиеся вне линий. Помните, что чем меньше, тем лучше, и что удаление одного  или двух крошечных волосков может сыграть большую роль в том, как в общем выглядят Ваши брови. И не используйте увеличивающее зеркало – это склонит Вас выщипать слишком много волосков и приведет к чрезвычайно тонким бровям. Если определенные волоски в Ваших бровях выглядят слишком длинными или обвисшими, подстригите их. Зачешите их наверх, а затем просто обрежьте верхушки (где-то 0,15 см) с помощью ножничек для кутикулы.

Последние штрихи

Замаскируйте любые покраснения, вызванные выщипыванием, несколькими мазками консилера и нанесите хайлайтер под бровью, чтобы создать впечатление более открытого взгляда (а может и просто хорошего ночного сна). Используя специальную мягкую щеточку для бровей (типа щеточки для туши), зачешите брови наверх, а затем нанесите цветной гель и расчешите брови щеточкой по направлению роста.

Опубликовано: 27.12.2015 в 03:01

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: