Навигация по сайтуНавигация по сайту

Коррекция фигуры - Липосакция

Избавиться от жира, не растеряв здоровья

Прежде всего, хотим обратить Ваше внимание на тот факт, что жировая ткань нашему организму исключительно необходима. Жир защищает организм от перегревания, а органы от повреждений, регулирует обмен воды, используется в качестве питательного и строительного материала. Но в то же время, организм склонен создавать запасы жира, накапливая его на случай голода. Особенно часто эти запасы можно наблюдать в области живота, бедер, талии, спины. Многочисленные попытки избавиться от этих накоплений с помощью диет, физических нагрузок, увы, могут не увенчаться успехом. В такой ситуации стоит обратить внимание на процедуру липосакции.

Что Вам следует знать об этой операции

Липосакция – процедура, с помощью которой Вы можете реально улучшить контуры своей фигуры, устранив избытки жира из проблемных зон. Однако не стоит рассматривать липосакцию, как способ лечения ожирения, метод снижения веса. Наилучшие результаты липосакции наблюдаются у пациентов с нормальным весом, хорошей эластичностью кожи. Но существенных ограничений по возрасту для данной процедуры нет, когда не выявляются противопоказания со стороны здоровья, можно приступать к липосакции. К относительным противопоказаниям относят сердечно-легочную недостаточность, сахарный диабет, острые инфекционные заболевания. Кроме того, не стоит требовать от врача удаления одномоментно большого количества жировой ткани – это может быть сопряжено с определенным риском для Вашего здоровья.

В настоящее время существует несколько видов липосакции: механическая, вакуумная, ультразвуковая, лазерная и другие. Выбор метода производится индивидуально для каждого пациента. При традиционной методике производится несколько небольших проколов кожи, через которые вводится канюля для отсасывания жира. Ультразвук и лазер переводят твердый жир в состояние эмульсии, которая легко удаляется через микроскопические канюли. Отличительной чертой новых методик липосакции можно назвать отсутствие значительных повреждений кожи, сокращение длительности восстановительного периода, равномерное удаление жировой ткани, не оставляющее бугристости на поверхности кожи. В послеоперационном периоде могут возникнуть отечность тканей и небольшие участки кровоподтеков, но эти явления обычно проходят на протяжении недели – двух после липосакции. Говорить об окончательном результате липосакции можно будет к концу третьего месяца после операции. Не стоит считать липосакцию совершенно простой и безобидной операцией, ее некачественное проведение, непрофессиональный подход чреваты развитием осложнений. Иногда встречаются нарушения чувствительности кожи в зоне липосакции, при больших объемах операции повышается риск возникновения воспалений и некроза тканей, кровотечения. Обратите внимание на репутацию клиники и хирурга, который будет проводить Вам данную процедуру – отличные рекомендации станут Вашими надежными помощниками в принятии верного решения.

Популярные зоны липосакции

Согласно наблюдениям специалистов, лидирующие позиции по обращению за процедурой липосакции занимает зона наружной поверхности бедер, широко известная, как «галифе». Так же часто применяется липосакция внутренней поверхности бедер. Скопление избыточной жировой ткани в области живота приводит в клинику пластической хирургии с одинаковой частотой и мужчин и женщин. Но внимательный доктор, прежде всего, оценивает клинически данную ситуацию, поскольку далеко не всегда увеличение живота и изменение контуров фигуры связано лишь с избытком жира. В данной области нередко наблюдается перерастяжение кожи и мышц, а это уже показания для применения абдоминопластики, которая может сочетаться с липосакцией. Популярна так же липосакция зоны ягодиц и ее сочетание с операцией пластики ягодиц.

Современная эстетическая хирургия помогает пациентам стать красивыми не в ущерб здоровью. Всегда помните об этом.

Опубликовано: 02.12.2008 в 02:12

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: