Навигация по сайтуНавигация по сайту

Пластика носа - Ринопластика

Для восприятия облика настоящего мужчины важны каждая деталь. К счастью, сегодня уже нет необходимости говорить о том, что привлекательность важна для мужчин и женщин в равной степени. Одной из самых заметных частей лица, безусловно, является нос. Его форма и размеры находятся в прямой зависимости от наследственных факторов, этнической принадлежности. Кроме того, многие органы, в том числе нос, у мужчин от природы несколько больше, чем у женщин. Стоит так же упомянуть и о том, что мужской нос часто становится объектом травм в уличных драках, при занятиях агрессивными видами спорта, во время аварий. Нередко нарушения формы носа сопровождаются нарушениями функции внешнего дыхания. Исправить эти и другие недостатки носа помогает операция ринопластики.

Различные виды ринопластики применяются для коррекции горбинки носа, формы и размеров крыльев и кончика, исправления кривизны перегородки. Для проведения операции используется два основных вида доступов: наружный и внутренний. Внутренняя ринопластика предполагает доступ со стороны слизистой носа, что сопровождается минимумом повреждений кожи и делает следы от операции незаметными. Но у этого метода коррекции носа есть ряд ограничений, в связи с чем, более популярной является открытая ринопластика. Разрезы проводятся непосредственно под носом в естественной складке кожи. Завершающим этапом операции становится наложение косметического шва, после формирования которого, рубец становится практически незаметным. Операция проводится под анестезией, несколько дней после нее следует носить специальную повязку. Согласитесь, это вполне разумная цена за возможность скрыть от окружающих свое бурное детство или избавиться от специфического носа, получив взамен безупречный профиль.

Вершина творчества и безупречность исполнения

Именно так говорят об операции ринопластики практически все пластические хирурги. Это не удивительно, если принять во внимание, что нос – это одна из самых выдающихся деталей человеческого лица. Он вполне может стать настоящим украшением или причиной глубокого огорчения для своего обладателя. Поэтому малейшая неточность во время корректирующей операции чревата усугублением проблемы. Высокое мастерство хирурга, постоянное пополнение багажа опыта и знаний – весомый аргумент в пользу успеха операции пластики носа.

В чем проблема?

Размеры и форма носа в немалой степени зависят от фактора наследственности, от этнической принадлежности пациента. Однако эти параметры могут изменяться и под воздействием некоторых заболеваний эндокринной системы, травматических повреждений носа. Известно, что среди претензий, которые пациенты предъявляют к своей внешности, абсолютным лидером становится именно нос. Одни пациенты непременно хотят избавиться от горбинки носа, другие с детства страдают от своего курносого носа. Нередко изменения внешнего вида наружного носа сопровождаются нарушением процессов дыхания. Так же врачам приходится сталкиваться с ситуацией, когда пациент непременно хочет видеть свой нос таким же, как у любимого артиста или другой публичной личности. Для проведения ринопластики существуют определенные показания, противопоказания и ограничения, которые выявляются на этапе предварительной подготовки к операции.

В чем заключается подготовка

Одним из самых важных этапов подготовки к ринопластике является консультация, во время которой между врачом и пациентом должен установиться доверительный контакт. У Вас наверняка накопилось множество вопросов в отношении предстоящей операции, есть пожелания к новому носу – самое время их обозначить. Врач предложит Вам программу компьютерного моделирования результата предстоящей операции, которая позволит определить объем предстоящей операции, понять, не нарушит ли новый нос гармонию лица. Одной из рекомендаций подготовительного этапа является отказ от приема аспирина за несколько недель перед операцией. Дело в том, что у этого препарата одним из свойств является изменение свертывающих свойств крови, что повышает вероятность развития кровотечения во время операции. Известна так же рекомендация ограничить в период подготовки к ринопластике курение и употребление алкоголя.

Виды ринопластики

Подбор анестезии для операции ринопластики проводится индивидуально, но Вы можете быть абсолютно уверены, что болевые ощущения и дискомфорт во время операции исключены. Пластика носа осуществляет как с эстетической целью, так и с реконструктивной. Для проведения ринопластики применяются закрытый или открытый доступ. Закрытая ринопластика предполагает разрезы с внутренней стороны носа, что делает практически незаметными для окружающих послеоперационные рубцы, сокращает период восстановления. И все же не теряет своей актуальности открытая ринопластика, при которой кожа рассекается в области узкого участка носовой перегородки.

Такой доступ позволяет максимально эффективно корректировать хрящевую часть носа, моделировать кончик и спинку. Применение косметического шва позволяет сделать послеоперационный рубец практически незаметным, да и располагается он под носом в виде тончайшей линии. В ситуации, когда требуется изменить горбинку носа, операция проводится на костной части. По окончании ринопластики на нос накладывается специальная повязка или пластырь. В процессе заживления практически каждый пациент сталкивается с отечностью тканей и появлением гематом вокруг глаз. Как правило, все эти симптомы исчезают на протяжении первых двух недель после операции. Многие пациенты ожидают увидеть великолепный результат пластической операции практически сразу после ее проведения. Однако Вы должны понимать, что любое вмешательство в организм сопровождается определенными изменениями и должно пройти время, пока произойдет полное восстановление.

Сделайте правильный выбор клиники и хирурга, доверьтесь мастерству врача.

Опубликовано: 13.01.2009 в 03:07

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: