Навигация по сайтуНавигация по сайту

Пластика век - Блефаропластика

Посмотрите на мир новым взглядом

Каждая деталь нашего лица призвана создавать определенный образ. Согласитесь, опущенные уголки глаз, усталый и хмурый взгляд вряд ли ассоциируются с человеком веселым и жизнерадостным. И все же многократные движения, которые совершают наши веки, агрессивное воздействие факторов внешней среды, возрастные изменения кожи и подкожных структур, неправильный образ жизни оставляют свой след на веках. В этой области появляются морщины, грыжевые выпячивания, избыточное нависание кожи верхних век, что не добавляет привлекательности внешности человека. Реальным решением этих проблем становится применение блефаропластики.

Кому проводится блефаропластика?

Показанием к проведению блефаропластики является необходимость устранения избытка кожи век, при перерастянутых мышцах глаз, для устранения «мешков» под глазами. Рекомендуется блефаропластика и для приподнимания внешних уголков глаз и нависших бровей, для коррекции разреза глаз.

В чем суть операции?

В большинстве случаев блефаропластика выполняется под местной анестезией или сочетанным наркозом. Обычно длительность операции составляет от получаса до полутора часов. Объем операции, особенности доступа зависят от вида операции. Блефаропластика бывает верхняя, нижняя, трансконъюнктивальная, смешанная. Выбор метода операции индивидуален. Операция по классической методике предполагает доступ в естественной кожной складке века, что позволяет скрыть от посторонних глаз следы операции. При трансконъюнктивальной блефаропластике доступ осуществляется со стороны слизистой оболочки век, что обеспечивает полную незаметность послеоперационных рубцов. В первые двое суток после операции возможны отеки, появление участков гематом в области век. Постепенно эти симптомы проходят. Наружные швы снимают на третьи-четвертые сутки после операции. О предварительных результатах операции можно будет судить уже к окончанию первого месяца, а за два месяца Ваши глаза приобретут совершенно иное выражение, взгляд станет более открытым. Важным вопросом для всех пациентов является длительность сохранения эффекта. При условии соблюдения Вами всех рекомендаций лечащего врача, эффект от блефаропластики сохраняется не менее десяти лет.

Частные вопросы пластики век.

Верхняя блефаропластика позволяет избавить пациента от избыточного нависания кожи верхнего века, которое не только придает взгляду тяжелый вид, но и нередко нарушает зрительное восприятие пациентом внешнего мира. Пластика верхних век применяется и для коррекции разреза глаз, что популярно для изменения «восточного разреза глаз» в сторону европеизации. Нижняя блефаропластика предполагает удаление избыточной кожной складки, жировых выпячиваний, коррекции возрастных изменений нижнего века и последствий перенесенных заболеваний нервной системы. Относительно молодым, но уже заслужившим особую популярность среди пациентов и врачей методом является трансконъюнктивальная блефаропластика. Этот вид пластики нижнего века предполагает доступ через конъюнктиву глаза без повреждения кожи. Преимуществом применения данной методики является отсутствие рубцов после операции на коже, укорочение периода восстановления после блефаропластики. Однако такая операция несколько ограничивает врача в возможностях коррекции век, она эффективна для удаления грыж подмышечного слоя и при условии отсутствия избыточного кожного лоскута. Обычно к операции блефаропластики прибегают пациенты после тридцати лет, но в индивидуальном порядке могут быть рассмотрены любые возрастные варианты.

Не лишайте себя удовольствия смотреть на мир открытым взглядом.

О чем стоит задуматься мужчине? О том, чтобы обеспечить достойный уровень жизни своей семье, чтобы добиться успеха в избранном деле, чтобы… На самом деле этот список можно продолжать довольно долго. К современным мужчинам предъявляется множество требований и для того, чтобы всему соответствовать нередко приходится большую часть жизни отдавать работе. Стрессы, высокий темп жизни, привычка снимать усталость алкоголем, а нервы успокаивать сигаретами не самым лучшим образом сказываются на здоровье и внешнем облике мужчины. И все же безупречная внешность играет далеко не последнюю скрипку в создании Вашей репутации, в успехе Вашего дела.

Кожа лица мужчины несколько отличается от женской по своей структуре. Но возраст и особенности образа жизни нередко оставляют на мужском лице отметины в виде мешков под глазами, нависании избыточной складки кожи верхних век. Это делает Ваш взгляд более усталым, болезненным и визуально тяжелым. Среди пациентов мужского пола блефаропластика является одной из самых популярных пластических операций. Эта операция не требует Вашего длительного нахождения в стационаре. В зависимости от показаний, проводится верхняя или нижняя блефаропластика. Особой популярностью пользуется трансконъюнктивальная блефаропластика, когда доступ осуществляется со стороны слизистой оболочки глаза, после чего на вашем лице не останется следов проведенной операции. Несколько дней придется соблюдать предписания лечащего врача, но когда сойдут отеки и гематомы,

Вы сможете вернуться к привычному образу жизни. Всего несколько дней, немного усилий и Вы сможете демонстрировать своим деловым партнерам открытый взгляд сильного и уверенного в себе человека.

Опубликовано: 06.01.2009 в 02:58

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: