Навигация по сайтуНавигация по сайту

Подтяжка лица - Фейслифтинг

Остановите бег времени

Каждый прожитый год дает нам неоспоримые преимущества: жизненный опыт, мудрость, умение общаться… Чем же расплачиваемся мы за эти дары? Безусловно, утраченным здоровьем, морщинками на лице, изменениями фигуры. Одним из самых эффективных способов омоложения внешности считается подтяжка лица.

Обратите внимание

Проявление возрастных изменений кожи – процесс индивидуальный. То есть старение клеток кожи происходит в любом случае, но вот то, в каком возрасте и в какой степени это отразится на внешности, зависит от наследственности, особенностей организма, образе жизни и питания. Большинство пациентов отмечают первые признаки возрастных изменений ближе к тридцати годам. Что же происходит? Постепенно кожа теряет свои эластические свойства, утрачивает влагу, перерастягивается. Изменения касаются и мышц и подкожно жировой клетчатки. На лице появляются морщинки, углубляются складки в носогубном треугольнике, опускаются уголки губ. Все это придает лицу усталое и неэстетичное выражение, выдает Ваш возраст. Обычно пластика лица (фейслифтинг) рекомендуется пациентам, начиная с сорокалетнего возраста. Можно выполнить операцию раньше, когда кожа еще сохранила эластичность, но и в более позднем возрасте нет причин для отказа от операции подтяжки лица.

Что можно сделать?

Подтяжка лица предполагает проведение операции как полностью на всем лице, так и локально в определенных зонах лица, шеи. Сегодня чрезвычайно популярна операция SMAS – лифтинг. Ее суть заключается в укреплении поверхностной мышечно-фасциальной системы, что гарантирует высокий результат и долговременность эффекта омоложения лица. Так же проводится подтяжка лица за счет коррекции отдельно кожи или мышечного слоя. Кроме того, достаточно эффективно сочетание процедур подтяжки лица с пластикой век и другими омолаживающими операциями на лице.

Несколько слов об операции

Перед операцией все пациенты обязательно проходят обследование, которое позволяет выявить общее состояние их здоровья, противопоказания к проведению операции. Индивидуально определяется объем и методика операции, способ анестезии. Обычно применяется общее обезболивание, поскольку сама операция подтяжки лица может занимать от двух до четырех часов. Разрез кожи проводится на волосистой части висков и затылка, вокруг уха – это позволяет сделать послеоперационный рубец максимально незаметным для окружающих. Кожа постепенно отслаивается и натягивается, то же происходит с мышцами и фасциями лица. После операции накладывается специальная повязка, предотвращающая распространение отека и гематом. Современные шовные материалы позволяют избежать необходимости удаления швов в послеоперационном периоде. И все же стоит помнить, каким бы щадящим ни был метод пластики лица, как виртуозно врач не владел бы техникой операции – это все же вмешательство в организм. А раз так, то пусть Вас не пугают некоторые отеки в зоне операции, синяки и умеренный дискомфорт. Все это проходит самостоятельно, остается лишь результат омоложения.

Многих пациентов интересует, как долго сохраняется эффект операции. Это зависит от исходного состояния организма и кожи пациента, степени изменений, возраста пациента, методики операции и поведения пациента после операции. Обычно принято считать, что подтяжка лица сохраняется на протяжении семи – десяти лет. Для поддержания эффекта пользуйтесь косметическими средствами и соблюдайте рекомендации, которые даст Ваш лечащий врач. Резкое похудение или набор веса могут свести на нет все результаты операции. Технически безупречно выполненная подтяжка лица гарантирует отсутствие эффекта «застывшей маски» лица. Кожа сохранит чувствительность, лицо сохранит все свои черты, а Вы оставите за собой возможность реагировать на окружающее мимикой. А что же изменится? Изменится Ваша самооценка.

Мы не в силах остановить стремительный бег времени, но вполне способны стереть его следы с Вашего лица. Оставайтесь молодыми, красивыми и энергичными всегда!

Опубликовано: 05.11.2008 в 20:21

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: