Навигация по сайтуНавигация по сайту

Шлифовка кожи лица

С возрастом наша кожа подвергается характерным изменениям: уменьшается количество эластичных волокон, кожа теряет влагу, нарушается функция сальных желез, замедляются процессы обновления; под действием земной гравитации кожа растягивается и отвисает – появляются морщины и избытки кожи. Эти процессы естественны, но увы - неизбежны.

В настоящее время применяется множество способов воздействия на кожу для ее обновления и улучшения рельефа, эластичности, тургора и цвета. И один из наиболее эффективных- это лазерная шлифовка.

Лазерная шлифовка - устранение старых слоев клеток и стимуляция кожи с помощью лазерного луча, в результате чего происходит практически полное обновление клеточного состава.

За счет улучшения кровообращения, разрушения старых фиброзных и накопления новых эластических волокон, происходит разглаживание морщин, улучшение внешнего вида кожи, устранение рубцовых изменений, а также усиление устойчивости кожи к повреждающим факторам.

Во время процедуры происходит испарение поверхностного слоя кожи высокоэнергетическим лучом света. Работа современных лазеров регулируется компьютером, который определяет силу, глубину и время воздействия на кожу индивидуально у каждого пациента в зависимости от типа кожи. Это обеспечивает очень точное и аккуратное удаление только тех клеток кожи, которые подлежат обновлению, исключая возможность повреждения более глубоких слоев. Луч лазера стимулирует синтез коллагена в глубоких слоях кожи, в результате вырастающая новая кожа более эластичная и упругая.

Время проведения процедуры:

Лазерная шлифовка может проводиться в любое время года. Для безопасности ее проведения нужно соблюдать рекомендации врача, которые более подробно Вы получите во время консультации. Ваша кожа прекрасно себя чувствует в тепле и умеренной влажности. А это означает, что мороз, ветер, высокая или низкая влажность воздуха, яркое солнце не способствуют благоприятному восстановлению кожи после любой шлифовки, пилинга или дермабразии.

Если процедура проведена зимой - воздержитесь от продолжительного пребывания на открытом воздухе: мороз, влажный и холодный ветер могут замедлить восстановление кожи.
Применение солнцезащитного крема обязательно в любое время года! Требуется использовать крем с солнечным блоком от 60 SPF.

Показания:

морщины лица, шеи, области декольте;
дряблая кожа лица, шеи, области декольте;
неравномерная текстура кожи;
рубцы после угрей (постакне);
неравномерная пигментация кожи (дисхромия), убрать слишком заметные веснушки, возрастная пигментация;
растяжки кожи (стрии);
дряблая кожа кистей рук;
дефекты кожи после термических и химических ожогов.

Противопоказания:

применение Accutane в течение последних 12 месяцев;
склонность к образованию келоида;
склонность к вялому заживлению ран;
склонность к чрезмерной или необычно длительной эритеме, гиперпигментации или гипопигментации;
наличие свежих высыпаний на коже на момент проведения шлифовки, герпес.
Так же не рекомендуется проведение лазерной шлифовки , если у Вас хронические заболевания в стадии обострения, воспаление внутренних органов, инфекционные заболевания кожи в острой форме.

Подготовка к лазерной обработке:

Подготовку следует начинать за 4 недели до самой процедуры. Основная задача на этапе подготовки снять верхний слой поврежденной кожи, чтобы луч лазера легче проникал сквозь нее, не вызывая избыточную негативную реакцию кожи. Готовить кожу надо, нанося на нее гликолевые и ретиноидные кремы утром и на ночь, пользоваться солнцезащитными средствами, снижая ущерб, наносимый солнцем. Подготовка также может включать в себя и прием лекарственных средств, способствующих омоложению и незначительному истончению эпителия (ретинол); а также для уменьшения пигментации (гидрохинон). Антибактериальные и противовирусные препараты начинают принимать в день операции с целью предотвращения вирусной и бактериальной инфекции.

Процедура:

Шлифовка всего лица, шеи, области декольте часто проходит под общей анестезией (внутривенным наркозом). Это удобно пациентам - они не присутствуют на собственной операции, безопасно - современная анестезиология это позволяет ,а так же сокращается время процедуры.
При выполнении шлифовки отдельных зон лица и некоторых рубцов возможно применение обезболивающих мазей (strongLA) или других вариантов местной анестезии.
Длительность процедуры зависит от объема и занимает в среднем 45-60 минут.
Вы не чувствуете боли.
Нет разрезов.
Нет повязок.

Реабилитация:

Вас выписывают домой в тот же или на следующий день после процедуры.
Вы можете принимать душ на следующий день после процедуры.
Отек может быть от среднего до сильного. Он начинает уменьшаться с третьего дня и полностью проходит через 7-8 дней.
Вы должны будете регулярно умывать лицо и наносить мази, стимулирующие заживление.
Ваша кожа будет красного цвета после заживления. При поверхностной шлифовке- с 14 дня бледно-розовый оттенок кожи легко маскируется тональной косметикой. При глубокой лазерной шлифовке для заживления кожи требуется от 10 до 14 дней. Начальная краснота кожи в течение 4-6 недель проходит. С 3-й недели розовый оттенок кожи можно маскировать тональной косметикой
Вы сможете выйти на работу через 10-15 дней.
Весь период реабилитации кожа требует дополнительного увлажнения и защиты от солнца (ближайшие 4-6 месяцев), ветра и мороза (ближайшую зиму).Применение фотозащитных и отбеливающих средств необходимо начинать с момента полного заживления кожи: через 1-2 недели после операции.
Косметические процедуры по уходу за кожей полезно начинать спустя 1 месяц после операции.
Осложнения крайне редки и обычно связаны с инфекцией, присоединившийся в послеоперационный период. В случае образования сухих корочек ни в коем случае не удалять их руками насильственным путем- это может привести к образованию рубца.

Результат:

Вы будете выглядеть моложе.
Вы получите ровную, гладкую, бархатистую кожу.
Ваши пост акне рубцы уменьшаться, они будут легче камуфлироваться с помощью макияжа.
Ваши пигментные пятна полностью исчезнут.
Естественная презентабельная внешность уже через две недели. Результат будет только улучшаться вплоть до 6 месяцев.
Результат лазерной шлифовки всегда длительный. Спустя годы, при необходимости, Вы можете повторить процедуру.

Опубликовано: 16.10.2008 в 17:23

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: