Навигация по сайтуНавигация по сайту

Восстановление поврежденных волос: делаем ломкие волосы снова здоровыми

Ваши волосы потеряли блеск, выглядят тусклыми, сухими и ломкими? Тогда самое время начать восстановление! С 3 простыми советами от специалистов Ваши волосы снова станут здоровыми и ухоженными.

Уже все знают о последнем тренде - длинные гладкие волосы. Ради достижения блестящей шевелюры, как у Рапунцель, а-ля Ким Кардашьян многие представительницы прелестного пола хватаются за фен и щипцы, однако не стоит забывать, что никакая укладка не будет выглядеть эффектно, если волосы повреждены.

Существует множество причин ломкости и сухости волос, включая негативное влияние отопления, солнечных лучей или неправильно подобранных средств по уходу. Причиной также может стать неправильное питание, когда волосам не хватает питательных веществ для здорового роста. С помощью следующих трех советов Вы сможете излечить поврежденные волосы просто и недорого.

  1. Кокосовое масло на ночь

Для красивой и сияющей шевелюры кокосовое масло просто незаменимо. Однако при покупке стоит обращать внимание на то, чтобы масло было нерафинированным и по возможности органическим. Тогда все необходимые для регенерации волос жирные кислоты не претерпят изменений и будут способствовать мягкому восстановлению.

Если регулярно перед сном Вы будете наносить кокосовое масло на кончики волос или кожу головы, то уже через несколько недель заметите разницу. Дело в том, что кокосовое масло состоит из среднецепочечных триглицеридов (называемых также MCT), которые благодаря своей молекулярной структуре способны моментально проникать в волосяные фолликулы и обеспечивать их питательными веществами.

  1. Правильно подобранный шампунь

В аптеке Вы можете найти широкий ассортимент шампуней специально для сухих и ломких волос. Особенно стоит обращать внимание на те продукты, которые не содержат сульфатов и силиконов и богаты влагоудерживающими агентами, включая кератин, натуральные масла и масло ши (или масло карите). Рекомендуется также отдавать предпочтение кондиционерам для волос с содержанием алое вера или пантенола. В общем, можно сказать, что состав должен быть настолько короче, насколько возможно.

  1. Витаминные добавки

Биотин - это естественный витамин для красоты. Он не только укрепляет волосы, но и является ключом к красивой коже и здоровым ногтям. То же самое можно сказать и о цинке - микроэлементе, незаменимом для синтеза кератина и коллагена (составных частей волос, кожи и ногтей).  Благодаря применению специальных витаминных добавок, можно значительно ускорить рост волос, однако перед приемом тех или иных препаратов необходимо в обязательном порядке проконсультироваться с лечащим врачом или фармацевтом. Биотин также содержится в продуктах питания, например: в овсяных хлопьях, бананах, яйцах, авокадо, орехах и семге.

Опубликовано: 19.03.2017 в 10:52

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: